Главная » 2010 » Май » 21 » Вкусные Рецепты
17:58
Вкусные Рецепты

В XVIII веке Южная Африка была известна как производитель крепкого сладкого десертного вина Констанция, но винная промышленность продвинулась вперед с созданием в 1918 году Ассоциации Винодельческих Кооперативов. Теперь ассоциация контролирует производство вина и его качество. Печать вина по Происхождению гарантирует подлинность этикетки, где указывают место происхождения вина, его сорт и год сбора урожая. Лучшие вина поступают из региона, который находится близ Кейптауна, с восточной стороны.

В настоящее время традиционные южно-африканские сорта винограда уступают место более благородным сортам: Рислинг, Семильон, Совиньон Блан и Шенен Блан, Шардонне, Гевюрцтра-минер и Клерет. Из сорта Каберне Совиньон в смеси с другими сортами (Сенсо и Пинотаж) получают популярное вино рубиново-красного цвета Роодеберг.

Швейцария – небольшая, гористая страна, тем не менее виноградники в ней занимают площадь в 12 тысяч гектаров. Самые важные винодельческие районы расположены в южных кантонах страны, вдоль течения Роны.

В Швейцарии 19 кантонов, и в большинстве из них изготавливают вина, но их редко экспортируют.

Примерно 40 % швейцарского вина производят в кантоне Во, расположенном у северных берегов Женевского озера. Любимыми сортами здесь являются виноград Шасла и Пино Нуар, из них получают легкое сухое вино красного и розового цвета, а также делают полуигристые вина.


Просмотров: 559 | Добавил: Fantom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: